ÉQUIPE D’ACTION



Jean Michel Bruyère
Nadine Febvre
Anne de Blignières
Taïb Bouzouina
Rozenn Collet
Martine Brunott
Fiorenza Menni
Cristina Rizzo
Jean-Chris Mirallès
Delphine Varas
Julien Chollat-Namy
Thierry Arredondo
Louise Bruyère
Delhia Prevel-Assogba
Harlesse Gabriel
 
 

ÉQUIPE JUNIOR

 
Maly Bourourou
Billel Meguellati
Mati Abdou
Dounia Mohamed
Sarah Giraudot
Sarah Saïdi
Théo Laurent
Salimou Diaby
Mélissa Larroum
&
Parlements étudiants

 
 

 

RÉSEAU D’ACTION

 

Louis Schweitzer
Édouard de Penguilly
Philippe Foulquié
Martine Tridde-Mazloum
Mark Hubbard
Bernard Latarjet
Hortense Archambault
Guillaume Houzel
Johann Berthaut
 
 

 

ENSEIGNEMENT




Enseignants Senior
Alexandre Swan - chant & solfège
Alphonse Clarou - philosophie
Cristina Rizzo - danse
Delphine Varas - montage cinéma, création multi-arts
Delhia Prevel-Assogba - la solidarité et le care
Élèves de 3ème année de l’École Régionale d’Acteurs de Cannes ERACm - jeu d’acteur, événements littéraires
Enzo Carniel - histoire de la musique populaire, pratique musicale
Étienne de Villars - les médias, la radio
Eva Jacobi - entraînement mental
Fiorenza Menni - acting
Frédéric Robin - histoire de la musique classique
Gamedy Mbaye - coworking et télétravail
Goua Robert Grovogui - arts martiaux et hygiène de vie
Guillaume Colbeau-Justin - cinéma section tournage et machinerie
Hortense Archambault - produire
Johanna Carvajal Gonzalez - langues sections espagnol et italien
Julien Chollat-Namy - arts martiaux, cinéma sections programmation et analyse de films
Julien Laville - cinéma section tournage et éclairage
Kévin Seignan- cinéma section son
Laura Serfaty - communication interpersonnelle
Liam Witter - langues section anglais
Louise Bruyère - cinéma section images et réalisation
Martine Brunott - arts martiaux, langues section anglais
Matthew McGinity - développement numérique
Michaël Dacheux - cinéma sections programmation et analyse de films
Michel Fiocchi - entrepreneuriat
Michel Péraldi - anthropologie de l’économie
Régine Chopinot - danse
Rémy Tempia - photographie
Richard Castelli - histoire des arts numériques
Russel Michel - ingénieur studio
Ruth Rosenthal - théâtre documentaire
Sylvie Malherbe - le social et le care
Taïb Bouzouina - stop motion, software de création
Thierry Arredondo - cinéma section musique, musiques improvisées
Ulf Langheinrich - sound engeneering, image 3D
Vincent Giovannoni - ethnologie des mouvements sociaux

 

Enseignants Juniors
Kenji Paisley-Hortensia - danse
Marin Khelili - entraînement sportif
Rémy Dorféans - studio son
Sansouba Keïta - football
Yassine Chahbane - football

 

Intervenants
Alain Liévaux - lecture et littérature
Bernard Susini - administration
Francis Talin - environnement
Lieutenant Colonel Kenani - la défense
Maître Bonnifay - la justice
Maître Loret - la justice
Philippe Olivera - histoire
Sébastien Colombo - la conservation
 

 

ÉTUDIANTS



Campus Issa Samb

 

Promotion Russel
Abderrazek Tira
Abdessamad Thaye
Abdou Bakari
Aymen Grabsi
Alexis Paoli
Anzlati Mohamed
Belal Mestou
Billel Meguellati
Cheick Mvoreha
Christophe Leroy
Dolène Daniel
Dounia Filali
Dounia Mohamed
Elliott Konaté-Gouillon
Emmanuel Raynaud
Éric Delisse
Étienne Sivadier
Félix Truze
Grégory Arnaud
Imrane Imani
Inès Torche
Joël Butler
Kenji Paisley-Hortensia
Léa Benarab
Léha Nègre
Maeva Robin
Maly Bourourou
Mati Abdou
Mohamed Messaoudi
Nadjib Belkacemi
Nicolas Orsini
Rayane Tourki
Rémy Dorfeans
Sarah Saïdi
Sihame Sbai
Soufiane Lallali
Sully Jean-Théodore
Vana Tomboravo
Vanessa Mellul

 

Promotion Félix
Adel Hannane
Alla Bouchoucha
Arthur Boullet
Basile Sommet
Bettina Pascal
Camille Aissaoui
Clémence  Koïté
Conrod Taylor
Denis Neves
Deynis Pannekoucke
Eldritch Lopès
Elias Kardous
Emma Blanc
Florian Faure-Gignoux (Desco)
Gabriel Boschero
Hermann Lo
Imane Kamli
Isaac Rameau
Jilliana Espinasse
Kassim Saadi
Kerenza Marin
Kevin Bereski
Kirill Reitenbach
Lilou Kerinec
Louis Paul
Louna Huart
Luca Vacchetta
Makram Teulière
Maria-Laura Stefanovics
Mathilde Lebrun 
Matthias Sem
Maxime Robert
Mélissa Wijnen
Moudjibou Mdahoma
Naïla Aboubeker 
Nassim Soltani
Sarah Giraudot
Shafiq Sargand
Théo Laurent
Wadoud Talbi
Yaël Desjardin
Ylies Amara
Zinedine Benaïcha
 

 

Campus Jean-Paul Curnier

 

Promotion Laura
Amady Sane
Baladji Canevy
Bryan Bouvet
Djibril Diallo
Doukoufana Bagayoko
Fatima Laradjane
Hader Khawaja
Hakim Gonzar
Imène Bounour
Jebril Mansouri
Karidiatou Koulibaly
Kouamé Yao
Leslie Descloux
Lineth Lazaro
Makan Kouyaté
Marin Khelili
Maxime Marzano
Mediba Doucouré
Mélissa Larroum
Mohammed Sebbah
Myriam Tounsi
Oumaïma Ouribi
Salimou Diaby
Sami Amine
Sansouba Keïta
Sarah Genevier
Yanis Villepinte
Yann Tsimbouka
Yassine Chahbane
Youcef Benyahia

 

Promotion Leslie
Ali Mahdoudou
Amin Harbouz
Aminata Fofana
Antonin Garnier (Sharko)
Betty Kenda Mayaya
Bilel Mahjoubi
Cheick Ba (CK)
Djenna Amari
Elhadje Dosso
Fousseny Diabaté (Fousko)
Francine-Audrey Nkou
Henry Hemar
Hugo Attisoh
Ibrahim Hamdi
Jianny Jules-Gaston
Laura Brehamel
Majda Jraifi
Mallic Fall
Mame-N'Diké Dieng
Marine Bègue
Medhi Ikène
Médric Meauzoone
Milan Amine
Mohamed El Met Waly Ali
Mohamed Touré
Nathan Bernis
Nicolas Moussio
Noé Aduko
Olivia Tourret
Raphaël Pradeilles
Robbine Bakitila-Bonda
Rodrigue Meauzoone
Rosalie Sinsou
Salomé Chanfreau
Samuel Nativel
Samy Coulibaly
Sara Cletz
Sarah Brehamel
Sébastiana Brindusa
Sidonie Bey
Silvino Almeida
Yanick Abderemane
Yannick Fontaine
Yassine Maghraoui
Yvon Levesque