ÉQUIPE D’ACTION


Équipe Senior
Jean Michel Bruyère - direction générale
Nadine Febvre - administration
Anne de Blignières - coordination générale, réflexion sur les pratiques
Taïb Bouzouina - communication, administration réseau
Rozenn Collet - assistante de direction
Martine Brunott - assistante à la direction des enseignements campus Jean-Paul Curnier
Fiorenza Menni - assistante à la direction des enseignements campus Issa Samb
Jean-Chris Mirallès - développement et conception site
Delphine Varas - montage cinéma, création multi-arts
Julien Chollat-Namy - enseignant principal campus Issa Samb
Thierry Arredondo - enseignant principal campus Jean-Paul Curnier
Louise Bruyère - coordination de l’enseignement à distance
Sylvie Malherbe - suivi et coordination étudiants campus Issa Samb / Aix-Marseille-Métropole
Dehlia Prevel-Assogba - suivi et coordination étudiants campus Jean-Paul Curnier / Seine-Saint-Denis
Franck Di Meo - webmaster, régie technique et électronique campus Issa Samb
Juliette Boitout - régie technique et électronique campus Jean-Paul Curnier
Climako Belle - médiation étudiants

Équipe Junior
Billel Meguellati - direction générale
Mati Abdou - administration
Inès Torche - porte-parole
Grégory Arnaud - responsable du campus Issa Samb
Imrane Imani - responsable relation partenaires
Abderrazek Tira - régie matériel pédagogique
Dounia Mohamed - ambassadrice de classe
Éric Delisse - ambassadeur de classe
Nicolas Orsini - régie aménagements
Vanessa Mellul - coordination tournage étudiants
Malika Bourourou - coordination tournage étudiants
Sarah Saïdi - événements et performances littéraires
Elliot Konaté-Gouillon - coordination studio son
&
Parlements étudiants


RÉSEAU D’ACTION

Louis Schweitzer - présidence
Édouard de Penguilly - présidence campus Jean-Paul Curnier / Seine-Saint-Denis
Philippe Foulquié - présidence campus Issa Samb / Aix-Marseille-Métropole
Martine Tridde-Mazloum - conseil
Mark Hubbard - conseil
Bernard Latarjet - conseil
Hortense Archambault - conseil
Guillaume Houzel - conseil
Johann Berthaut - conseil


ENSEIGNEMENT

Enseignants Senior

Alexandre Swan - chant & solfège
Alphonse Clarou - philosophie
Cristina Rizzo - danse
Delphine Varas - montage cinéma, création multi-arts
Delhia Prevel-Assogba - la solidarité et le care
Élèves de 3ème année de l’École Régionale d’Acteurs de Cannes ERACm - jeu d’acteur, événements littéraires
Enzo Carniel - histoire de la musique populaire, pratique musicale
Étienne de Villars - les médias, la radio
Eva Jacobi - entraînement mental
Fiorenza Menni - acting
Frédéric Robin - histoire de la musique classique
Gamedy Mbaye - coworking et télétravail
Goua Robert Grovogui - arts martiaux et hygiène de vie
Guillaume Colbeau-Justin - cinéma section tournage et machinerie
Hortense Archambault - produire
Johanna Carvajal Gonzalez - langues sections espagnol et italien
Julien Chollat-Namy - arts martiaux, cinéma sections programmation et analyse de films
Julien Laville - cinéma section tournage et éclairage
Kévin Seignan- cinéma section son
Laura Serfaty - communication interpersonnelle
Liam Witter - langues section anglais
Louise Bruyère - cinéma section images et réalisation
Martine Brunott - arts martiaux, langues section anglais
Matthew McGinity - développement numérique
Michaël Dacheux - cinéma sections programmation et analyse de films
Michel Fiocchi - entrepreneuriat
Michel Péraldi - anthropologie de l’économie
Régine Chopinot - danse
Rémy Tempia - photographie
Richard Castelli - histoire des arts numériques
Russel Michel - ingénieur studio
Ruth Rosenthal - théâtre documentaire
Sylvie Malherbe - le social et le care
Taïb Bouzouina - stop motion, software de création
Thierry Arredondo - cinéma section musique, musiques improvisées
Ulf Langheinrich - sound engeneering, image 3D
Vincent Giovannoni - ethnologie des mouvements sociaux

Enseignants Juniors
Kenji Paisley-Hortensia - danse
Marin Khelili - entraînement sportif
Mohamed Messaoudi - entraînement sportif
Sansouba Keïta - football
Yassine Chahbane - football

Intervenants
Alain Liévaux - lecture et littérature
Bernard Susini - administration
Francis Talin - environnement
Lieutenant Colonel Kenani - la défense
Maître Bonnifay - la justice
Maître Loret - la justice
Philippe Olivera - histoire
Pierre Bongiovanni - retours d’expérience
Sébastien Colombo - la conservation


ÉTUDIANTS

Promotion Russel

Abderrazek Tira
Abdessamad Thaye
Abdou Bakari
Aymen Grabsi
Alexis Paoli
Anzlati Mohamed
Belal Mestou
Billel Meguellati
Cheick Mvoreha
Christophe Leroy
Dolène Daniel
Dounia Filali
Dounia Mohamed
Elliott Konaté-Gouillon
Emmanuel Raynaud
Éric Delisse
Étienne Sivadier
Félix Truze
Grégory Arnaud
Imrane Imani
Inès Torche
Joël Butler
Kenji Paisley-Hortensia
Léa Benarab
Léha Nègre
Maeva Robin
Maly Bourourou
Mati Abdou
Mohamed Messaoudi
Nadjib Belkacemi
Nicolas Orsini
Rayane Tourki
Rémy Dorfeans
Sarah Saïdi
Sihame Sbai
Soufiane Lallali
Sully Jean-Théodore
Vana Tomboravo
Vanessa Mellul

Promotion Laura
Amady Sane
Baladji Canevy
Bryan Bouvet
Djibril Diallo
Doukoufana Bagayoko
Fatima Laradjane
Hader Khawaja
Hakim Gonzar
Imène Bounour
Karidiatou Koulibaly
Leslie Descloux
Lineth Lazaro
Makan Kouyaté
Marin Khelili
Mediba Doucouré
Mélissa Larroum
Mohammed Sebbah
Myriam Tounsi
Oumaïma Ouribi
Salimou Diaby
Sami Amine
Sansouba Keïta
Sarah Genevier
Yassine Chahbane
Youcef Benyahia